일반적으로 SMC로 알려진 시트 몰딩 컴파운드는 자동차, 전기, 운송, 인프라 및 산업 제조에 널리 사용됩니다. 그 가치는 복합재 자체의 특성뿐만 아니라 반복 가능한 생산 주기에서 크고 복잡하며 고도로 통합된 부품을 압축 성형하는 능력에서도 나옵니다.
제조업체 입장에서는 SMC를 단순한 복합시트가 아닌 완전한 생산 시스템으로 보아야 합니다. 재료 배합, 충전 준비, 금형 설계, 온도, 성형 압력, 프레스 폐쇄 프로필 및 경화 시간 모두 마지막 부분에 영향을 미칩니다.
이 가이드에서는 엔지니어가 SMC 생산을 계획할 때 고려해야 하는 재료 특성, 압축 성형 공정, 유압 프레스 요구 사항, 품질 관리, 설계 규칙, 비용 요소 및 산업 응용 분야에 대해 설명합니다.
SMC란 무엇이며 무엇으로 구성되어 있나요?
SMC는 시트 형태로 공급되는 사전 함침된 섬유 강화 열경화성 성형 복합재입니다. 이 재료는 일반적으로 캐리어 필름 사이에 액상 수지, 잘게 잘린 강화재, 광물 충전재 및 가공 첨가제를 결합하여 생산됩니다. 통제된 숙성 기간이 지나면 재료는 취급 및 압축 성형에 필요한 점도를 갖게 됩니다.
가장 일반적인 매트릭스는 불포화 폴리에스터 수지 특히 일반 산업 및 자동차 응용 분야에 적합합니다. 비닐 에스테르 시스템은 더 높은 내화학성 또는 개선된 인성이 필요한 곳에 사용될 수 있으며, 페놀 및 기타 특수 열경화성 시스템은 특정 열, 연기 또는 화염 특성이 필요한 응용 분야에 선택됩니다.
보강재는 일반적으로 잘게 잘린 E-유리 섬유입니다. 표준 상용 SMC에는 중량 기준 약 20~35%의 유리 섬유가 포함되는 경우가 많지만 구조용 등급은 훨씬 더 높은 강화 수준을 사용할 수 있습니다. 탄소섬유 SMC는 고성능 경량 구조에도 사용할 수 있지만 재료 비용은 상당히 높습니다.
충전제와 첨가제도 똑같이 중요합니다. 탄산칼슘은 비용과 유변학을 조절하는 데 사용될 수 있으며, 알루미늄 삼수화물은 난연성 제제에 기여할 수 있으며, 로우 프로파일 첨가제는 성형 수축을 줄이고 도장 표면 품질을 향상시키는 데 도움이 됩니다. 안료, 촉매, 이형제 및 증점제도 화합물의 흐름 및 경화 방식에 영향을 미칩니다.
일반적인 SMC 재료 특성
SMC 특성은 수지 화학, 섬유 함량, 섬유 배향, 충전재 로딩 및 성형 조건에 따라 크게 달라집니다. 따라서 다음 값은 다음과 같이 가장 잘 처리됩니다. 보편적인 사양이 아닌 일반적인 엔지니어링 범위.
| 재산 | 일반적인 범위 | 일반적인 테스트 방법 | 공학적 중요성 |
|---|---|---|---|
| 밀도 | 대략. 1.7~2.0g/cm³ | ASTM D792 / ISO 1183 | 부품 중량 및 충전 요구 사항 결정 |
| 유리섬유 함량 | 대략. 많은 표준 등급의 경우 20~35wt.% | ISO 1172 또는 공급업체별 방법 | 강도, 강성 및 유동성에 영향을 미칩니다. |
| 인장강도 | 대략. 55~170MPa | ASTM D638 / ISO 527 | 기본 구조 하중 용량 |
| 굴곡강도 | 대략. 140~250MPa | ASTM D790 / ISO 178 | 패널, 커버 및 하우징에 중요 |
| 굴곡 탄성률 | 대략. 8~15GPa | ASTM D790 / ISO 178 | 굽힘 강성을 나타냅니다. |
| 열변형 온도 | 적합한 구조 등급의 경우 대개 약 180~210°C입니다. | ASTM D648 / ISO 75 | 열 및 하중 하에서 치수 성능을 평가합니다. |
| 유리전이온도 | 수지 조성에 따라 약 100~160°C 정도인 경우가 많습니다. | DMA / DSC | 온도에 따른 매트릭스 동작을 나타냅니다. |
섬유 함량이 높을수록 일반적으로 강성과 강도가 향상되지만, 얇은 벽, 깊은 리브 또는 긴 캐비티 영역으로 화합물이 흐르기 더 어려워질 수도 있습니다. 따라서 재료 선택은 균형을 이루어야 합니다. 기계적 성능, 성형성, 표면 마감, 가공 압력 및 재료 비용.
SMC 압축 성형 작동 방식
SMC는 유압 성형 프레스에 설치된 가열 일치 금속 압축 금형을 사용하여 가장 일반적으로 가공됩니다. 기존 사출 성형과 달리 재료는 일반적으로 러너 및 게이트 시스템을 통해 유입되지 않습니다. 대신, SMC의 무게를 측정한 조각을 세심하게 설계된 충전재로 개방형 금형에 직접 배치합니다.
충전 준비. SMC 시트는 필요한 부품 질량과 충전 패턴에 따라 절단되고 무게가 측정됩니다.
금형 로딩. 캐리어 필름이 제거되고 SMC 충전물이 가열된 하부 캐비티에 배치됩니다.
빠른 접근. 프레스는 비접촉 스트로크 부분을 통해 빠르게 닫혀 불필요한 사이클 시간을 줄입니다.
제어된 성형 폐쇄. 금형이 SMC와 접촉하면 폐쇄 속도가 감소하여 화합물이 캐비티를 통해 점진적으로 흐를 수 있습니다.
압력이 쌓입니다. 프레스는 필요한 성형 압력을 가하는 동시에 과도한 공기는 금형 환기 시스템을 통해 빠져나갑니다.
경화 및 압력 유지. 프레스가 압력을 유지하는 동안 금형의 열은 열경화성 경화 반응을 활성화합니다.
개봉 및 배출. 필요한 경화 수준에 도달하면 압력이 해제되고 금형이 열리고 부품이 제거됩니다.
트리밍 및 검사. 플래시를 제거하고 주요 치수, 표면 상태 및 부품 성능을 확인합니다.
일반적인 SMC 성형 매개변수
| 프로세스 매개변수 | 일반적인 시작 범위 | 무엇이 그것을 통제하는가 |
|---|---|---|
| 금형온도 | 대략. 140~160°C | 수지 화학, 부품 두께 및 필요한 유동 시간 |
| 성형압력 | 대략. 많은 기존 등급의 경우 3.5–10MPa | 섬유 함량, 형상, 흐름 길이 및 표면 요구 사항 |
| 고압 구조 성형 | 10~15 MPa에 접근 가능 | 고도로 강화되거나 충진이 어려운 구조 |
| 초기 청구 범위 | 종종 투영된 캐비티 면적의 약 50~90% | 필요한 재료 흐름 및 섬유 배향 |
| 경화/압력 유지 시간 | 대개 약 60~180초 | 수지 시스템, 두께 및 금형 온도 |
이러한 값은 유용한 시작 창을 제공하지만 최종 생산 레시피는 선택한 SMC 공급업체의 처리 권장 사항을 사용하여 개발되고 성형 시험을 통해 검증되어야 합니다.
접촉 후 너무 빨리 닫히면 섬유가 공격적으로 이동하고 공기가 갇히며 과도한 플래시가 발생할 수 있습니다. 너무 천천히 닫히면 먼 리브나 모서리가 완전히 채워지기 전에 수지가 경화되기 시작할 수 있습니다. 따라서 최신 SMC 프레스에는 두 가지 모두를 정확하게 제어해야 합니다. 폐쇄 사이클 전반에 걸쳐 위치 및 압력.
SMC 금형 설계 및 유압 프레스 요구 사항
프레스와 금형은 하나의 시스템으로 간주되어야 합니다. 압반 치수, 일광, 스트로크, 구조적 강성, 평행성, 폐쇄 속도 및 가열 배열이 똑같이 중요할 수 있으므로 공칭 톤수만으로 SMC 프레스를 선택하는 것만으로는 충분하지 않습니다.
필요한 프레스 톤수 계산
기본적인 압축력 계산은 예상 성형 면적과 필요한 성형 압력으로 시작됩니다.
예를 들어, 투영된 부품 면적이 2,000cm²이고 공정에 10MPa의 성형 압력이 필요한 경우 이론적 힘은 약 2,000kN, 즉 대략 204미터톤 힘입니다.
생산 프레스에는 일반적으로 공정 변화, 금형 로딩, 플래시 억제, 부하 분산 및 향후 최적화를 고려하기 위한 적절한 엔지니어링 마진이 포함되어야 합니다.
꼭 확인해야 할 프레스 사양
- 압반 치수: 금형 설치 공간은 적절하게 지원되어야 합니다.
- 일광: 금형, 이젝터 시스템 및 부품 처리 장비에 충분한 개방이 필요합니다.
- 뇌졸중: 프레스는 필요한 로딩, 닫기 및 배출 위치를 달성해야 합니다.
- 압반 평행성: 엄격한 두께 제어가 필요한 대형 금형 및 부품에 중요합니다.
- 저속 폐쇄 제어: 제어된 SMC 흐름에 필요합니다.
- 압력 정확도: 경화 단계에서 반복성을 향상시킵니다.
- 난방 제어: 안정적인 금형 온도는 불균일한 흐름과 경화를 줄여줍니다.
- 레시피 저장: 한 번의 프레스로 여러 SMC 부품을 생산할 때 유용합니다.
- 자동화 인터페이스: 로봇식 로딩, 언로딩 및 대량 생산에 중요합니다.
금형 설계 우선순위
SMC 금형 설계는 예상되는 전하 패턴과 흐름 경로로 시작되어야 합니다. 목표는 불필요한 섬유 이동을 피하면서 과도한 경화가 발생하기 전에 전체 와동을 채우는 것입니다.
과도한 수지나 섬유 손실 없이 갇힌 공기가 빠져나갈 수 있도록 최종 충전이 예상되는 영역 근처에 통풍구를 배치해야 합니다. 플래시 랜드와 전단 가장자리는 분할선의 재료를 제어해야 하며, 가열 회로는 금형 전체에 걸쳐 합리적으로 균일한 표면 온도를 유지해야 합니다.
깊은 갈비뼈, 돌기, 좁은 구멍에는 특별한 주의가 필요합니다. 이러한 형상이 긴 흐름 경로의 끝에 있으면 재료가 완전히 채워지기 전에 겔화될 수 있습니다. 또한 인서트는 프레스 압력이 증가하고 SMC가 인서트 주위로 흐를 때 움직임을 견딜 수 있을 만큼 안전하게 위치해야 합니다.
SMC 툴링 검토 체크리스트
- 충전 중량 및 초기 충전 위치
- 최대 재료 흐름 거리
- 벤트 위치 및 벤트 깊이
- 플래시 토지 조건
- 금형 온도 분포
- 리브 및 보스 충전재
- 위치 및 보존 삽입
- 배출 레이아웃
- 유지보수를 위한 분할선 접근성
- 예상되는 트리밍 요구 사항
기계, 열 및 전기 테스트
SMC 품질 테스트의 목적은 단순히 화합물이 공급업체 데이터 시트를 충족하는지 확인하는 것이 아닙니다. 생산팀은 실제 성형 부품이 고객의 엔지니어링 사양을 충족하는지 확인해야 합니다.
일반적인 인증 테스트에는 ASTM D638 또는 ISO 527에 따른 인장 테스트, ASTM D790 또는 ISO 178에 따른 굴곡 테스트, ASTM D256 또는 ISO 179와 같은 방법을 사용한 충격 테스트, ASTM D648 또는 ISO 75에 따른 열 변형 테스트가 포함됩니다.
전기 등급 SMC에는 절연 강도, 절연 저항, 아크 저항 또는 기타 전기 테스트가 추가로 필요할 수 있습니다. ASTM D149는 일반적으로 유전 강도에 대해 참조되는 반면 ASTM D257은 부피 및 표면 저항에 사용될 수 있습니다.
DSC 및 DMA와 같은 열 분석은 경화 거동과 온도에 따른 재료 특성을 확인하는 데 도움이 될 수 있습니다. 실외 부품에는 UV 노출, 가속 풍화, 습도 조절 또는 열 순환이 필요할 수도 있습니다.
일반적인 SMC 결함 및 문제 해결 방법
SMC 결함에는 일반적으로 두 가지 이상의 원인이 있을 수 있습니다. 따라서 효과적인 문제 해결을 위해서는 제조업체가 재료, 금형, 온도 및 프레스 프로필을 함께 검토해야 합니다.
| 결함 | 일반적인 원인 | 일반적인 시정 조치 |
|---|---|---|
| 다공성/내부 공극 | 갇힌 공기, 불충분한 환기, 부적절한 탄약 배치, 부적절한 통합 | 환기, 충전 패턴, 폐쇄 프로필 및 압력 형성을 검토합니다. |
| 짧은 채우기 | 충전 부족, 유동 길이 초과, 조기 경화, 일부 지역의 낮은 금형 온도 | 충전 중량 확인, 충전 위치 변경, 온도 및 유동 단계 압력 검토 |
| 과도한 플래시 | 재료 과다, 성형 압력 과다, 체결력 부족, 금형 마모 | 충전 중량, 필요한 힘, 분할 표면 및 압반 평행도 확인 |
| 섬유 분리 | 과도한 흐름 또는 지나치게 공격적인 닫힘 속도 | 흐름 거리를 줄이고 천천히 닫히는 단계를 최적화합니다. |
| 물집 | 갇힌 가스, 불완전한 경화 또는 열악한 온도 제어 | 경화 시간, 배기 및 성형 온도 균일성 검토 |
| 뒤틀림 | 고르지 못한 경화, 온도 구배, 고르지 않은 두께 또는 섬유 방향 | 금형 온도를 매핑하고 형상, 냉각 및 충전 흐름을 검토합니다. |
| 표면 파상도 | 수축, 섬유 판독, 불안정한 온도 또는 부적절한 재료 등급 | SMC 제제, 금형 표면, 압력 및 경화 주기 검토 |
중요한 구조 부품의 경우 제조업체는 초음파 검사, 위상 배열 시스템, 단면화 또는 기타 비파괴 및 파괴 검사 방법을 사용하여 내부 공극 또는 박리를 찾을 수도 있습니다. 광학 검사 시스템은 반복적인 표면 결함 및 플래시 제어에 점점 더 유용해지고 있습니다.
SMC 부품 제조를 위한 설계 지침
좋은 SMC 설계는 구조적 성능과 예측 가능한 압축 흐름을 모두 지원해야 합니다. 가능하면 엔지니어는 급격한 두께 변화, 극도로 얇은 부분 바로 뒤에 깊은 리브가 나타나는 것, 무거운 재료 덩어리가 분리되는 것을 피해야 합니다.
주변의 공칭 벽 두께 2.5~5mm 적절한 재료와 툴링을 사용하면 더 얇고 두꺼운 디자인이 모두 가능하지만 많은 산업용 SMC 구성 요소에서 일반적입니다. 두께 변화가 필요한 경우 점진적인 전환이 선호됩니다.
안정적인 릴리스를 위해서는 초안이 필요합니다. 일부 매끄러운 표면에는 약 1°이면 충분할 수 있지만, 더 깊거나 질감이 있는 형상에는 일반적으로 더 많은 것이 필요합니다. 재료 흐름과 구조적 내구성을 모두 향상하려면 날카로운 내부 모서리를 반경으로 대체해야 합니다.
리브는 불필요한 재료 축적을 생성하지 않고 강성을 제공해야 합니다. 외관상 표면의 경우 인접한 벽 두께의 약 50-75% 정도의 리브 베이스가 유용한 시작점 역할을 할 수 있지만 최종 형상은 선택한 SMC 시스템에 대해 검증되어야 합니다.
인서트 및 패스너
SMC는 성형 금속 인서트, 나사형 기능 및 국부 보강 기능을 통합할 수 있습니다. 인서트는 복합재 주위에 급격한 응력 집중을 방지하면서 회전과 풀아웃에 저항하는 기능을 포함해야 합니다.
기계식 패스너는 충분한 영역에 걸쳐 조임력을 분산시켜야 합니다. 하중이 많이 걸리는 볼트 주변에는 와셔, 국부 보강 또는 성형된 하중 분산 기능이 필요할 수 있습니다.
구조용 접착제는 SMC를 SMC, 알루미늄, 강철 또는 특정 열가소성 수지에 결합하기 위해 널리 사용되는 또 다른 옵션입니다. 생산 속도, 서비스 온도 및 조인트 설계에 따라 에폭시, 폴리우레탄 및 아크릴 시스템이 모두 적합할 수 있습니다.
경화된 SMC는 열경화성이므로 기존의 열가소성 수지와 같은 방식으로 단순히 용융 및 용접할 수 없습니다. 따라서 초음파 또는 열 접합은 일반적으로 특별히 설계된 하이브리드 어셈블리 또는 열가소성 인서트로 제한됩니다.
표면 품질 및 클래스 A 마감
SMC가 자동차 산업에서 여전히 중요한 이유 중 하나는 고품질 도장 표면을 갖춘 대형 외부 패널을 생산할 수 있는 능력 때문입니다. 그러나 클래스 A 결과를 달성하는 것은 전체 제조 시스템에 달려 있습니다.
로우 프로파일 수지 제제는 수축을 제어하는 데 도움이 되지만 성형 광택, 온도 균일성, 충전 흐름 및 성형 압력도 섬유 판독 및 표면 물결에 영향을 미칩니다.
일반적인 마무리 프로세스에는 다음이 포함됩니다.
- 다공성, 노출된 섬유 및 표면 결함에 대한 육안 검사;
- 플래시 및 가장자리 결함 제거;
- 먼지, 기름, 이형 잔여물을 제거하기 위한 청소;
- 필요한 경우 국부적인 샌딩 또는 표면 활성화;
- SMC 호환 프라이머 적용;
- 베이스코트 및 탑코트 도포;
- 최종 접착 및 외관검사.
도장된 자동차 패널의 경우 표면 오염, 다공성 및 열팽창이 모두 최종 외관에 영향을 미칠 수 있으므로 코팅 공정을 SMC 등급과 함께 검증해야 합니다.
SMC는 제조에 어디에 사용됩니까?
SMC는 제조업체가 내식성, 전기 절연성, 무게 감소 또는 높은 구성 요소 통합과 함께 복잡한 성형 형상을 필요로 할 때 가장 매력적입니다.
자동차 및 신에너지 차량
적용 분야에는 외부 패널, 후드, 구조 커버, 차체 하부 실드, 배터리 커버 및 전기 보호 부품이 포함됩니다. 강철과 비교하여 적절하게 재설계된 SMC 부품은 부식 방지 기능을 제거하고 여러 스탬핑 또는 용접 구성 요소를 하나의 성형품으로 결합하는 동시에 무게를 줄일 수 있습니다.
전기 및 전력 장비
전기 인클로저, 배전함, 계량기 하우징, 스위치기어 부품 및 절연 구조물은 재료의 전기 저항 및 부식 성능의 이점을 얻습니다.
철도, 해양 및 인프라
SMC는 운송 패널, 장비 하우징, 유틸리티 구조물, 액세스 커버, 케이블 시스템 구성 요소 및 습기나 부식성 조건에 노출되는 기타 부품에 사용할 수 있습니다.
HVAC 및 산업 장비
대형 장비 커버, 팬 하우징 및 기계 인클로저는 리브, 장착 기능, 보스 및 복잡한 3차원 표면을 하나의 성형 구성 요소로 통합하는 SMC의 능력을 활용할 수 있습니다.
SMC 비용 및 생산 확장성
원자재 가격만으로는 SMC를 강철, 알루미늄 또는 열가소성 수지와 비교하는 유용한 방법이 아닙니다. 엔지니어는 허용 가능한 부품의 총 제조 비용을 계산해야 합니다.
재료 비용은 순 부품 중량, 충전 중량, 트림 손실 및 SMC 등급에 따라 다릅니다. 고유리 구조 SMC, 난연성 제제, 저밀도 등급 및 탄소 섬유 시스템은 경제성이 매우 다를 수 있습니다.
보도 시간은 또 다른 주요 요인입니다. 90초 사이클과 180초 사이클은 동일한 성형기에서도 매우 다른 연간 생산량을 생성합니다. 생산량이 증가하면 자재 취급, 적재, 하역 및 트리밍 자동화를 통해 활용도를 높이고 작업자 관련 변동을 줄일 수 있습니다.
툴링은 현실적인 수명주기 전반에 걸쳐 상각되어야 합니다. 금형 및 관련 툴링 투자 비용이 $200,000이고 허용 가능한 부품 200,000개를 생산하는 데 사용되는 경우 유지 관리 및 수리를 고려하기 전 기본 툴링 기여금은 부품당 약 $1.00입니다.
트리밍, 드릴링, 페인팅, 본딩 및 조립과 같은 2차 작업도 포함되어야 합니다. 많은 산업 응용 분야에서 SMC의 주요 장점 중 하나는 기능을 성형 부품에 직접 통합하여 이러한 다운스트림 프로세스 중 일부를 제거할 수 있다는 것입니다.
SMC 제조 공급업체를 선택하는 방법
공급업체 감사는 프레스 톤수 및 견적 단가 이상의 내용을 다루어야 합니다. 제조업체는 재료, 툴링, 성형 매개변수 및 최종 부품 검증을 제어하는 공급업체의 능력을 조사해야 합니다.
권장 공급업체 검토 사항
- ISO 9001, IATF 16949 또는 고객이 요구하는 품질 인증
- SMC 자재 배치 및 유통기한 관리
- 보관 및 숙성 관리
- 프레스 압력, 위치, 시간 및 온도 추적성
- 금형 유지보수 및 가열 시스템 기능
- 프로토타입 및 파일럿 생산 지원
- PPAP 또는 고객별 인증 기능
- 치수 및 기계 테스트 리소스
- 생산능력 계산
- 프레스 또는 툴링 가동 중단 시간에 대한 비상 계획
SMC 지속 가능성 및 수명 종료 고려 사항
기존 SMC는 가교된 열경화성 매트릭스를 사용합니다. 일단 경화되면 수지는 폴리프로필렌, 나일론 또는 다른 열가소성 수지와 같은 방식으로 간단히 재가열하고 재용해할 수 없습니다.
기계적 재활용은 일부 깨끗한 SMC 폐기물 흐름을 위한 실용적인 경로 중 하나입니다. 스크랩은 분쇄되어 선택된 복합재 응용 분야에서 필러나 보강재로 재사용될 수 있습니다. 열 처리 및 열분해는 기술적으로도 가능할 수 있으며, 특히 경제 및 지역 인프라가 여전히 중요한 한계로 남아 있음에도 불구하고 귀중한 보강재를 복구할 수 있는 경우에 그렇습니다.
일부 복합 폐기물은 유기 및 광물 부분 모두 가치가 있을 수 있는 산업 공동 처리를 위해 평가될 수도 있습니다.
미국 생산 시설의 경우 환경 요구 사항은 실제 수지 시스템 및 제조 공정에 따라 다릅니다. 강화 플라스틱 복합재 생산은 유해 대기 오염 물질, 휘발성 성분, 코팅 및 산업 폐기물을 관리하는 해당 연방, 주 및 지방 규정에 속할 수 있습니다. 따라서 시설에서는 하나의 규칙이 모든 작업에 동일하게 적용된다고 가정하기보다는 특정 SMC 공식 및 프로세스를 기반으로 규정 준수를 평가해야 합니다.
SMC 몰딩 프로젝트를 계획 중이신가요?
SMC 유압 프레스 선택은 단순히 톤수로 판단하는 것이 아니라 부품과 금형에서 시작해야 합니다.
Wuxi PengdaHZ 지능형 설비 유한 회사 SMC 및 기타 복합재 제조 공정을 위한 유압식 및 서보 제어식 성형 프레스 솔루션을 제공합니다.
초기 프레스 평가를 위해 제조업체는 다음을 제공할 수 있습니다.
- 부품 도면 또는 3D 모델;
- 예상 성형 면적;
- SMC 등급 및 필요한 성형 압력;
- 부품 중량 및 공칭 두께;
- 금형 치수 및 금형 중량;
- 필요한 프레스 스트로크와 일광;
- 목표 사이클 시간;
- 연간 생산량;
- 자동화 요구 사항.
이러한 입력을 통해 필요한 사항을 평가할 수 있습니다. 프레스 톤수, 플래튼 크기, 스트로크, 일광, 폐쇄 속도 프로필, 압력 제어 및 자동화 구성 생산 프로그램을 위해.
SMC 언론 평가 요청자주 묻는 질문
SMC의 일반적인 인장 및 굴곡 특성은 무엇입니까?
일반적인 유리섬유 폴리에스터 SMC 등급은 대략 55~170MPa 범위의 인장 강도와 약 140~250MPa의 굴곡 강도를 제공할 수 있습니다. 구조적 공식은 이 수치를 초과할 수 있습니다. 실제 설계 값은 항상 선택한 재료 등급에서 가져와 대표적인 성형 부품을 사용하여 검증해야 합니다.
표준 폴리에스테르 SMC에는 어떤 금형 온도를 사용해야 합니까?
약 140~160°C는 많은 폴리에스터 기반 SMC 시스템의 일반적인 시작 범위입니다. 올바른 값은 제제, 부품 두께, 유동 길이 및 경화 시간 목표에 따라 다릅니다.
SMC에는 어떤 성형 압력을 사용해야 합니까?
많은 기존 SMC 제제는 약 3.5-10 MPa 내에서 작동하는 반면, 강화 수준이 높거나 더 어려운 구조 부품은 더 높은 압력이 필요할 수 있습니다. 올바른 값은 재료 공급업체의 처리 지침을 기반으로 하고 시험 중에 검증되어야 합니다.
필요한 SMC 프레스 톤수는 어떻게 계산합니까?
예상 성형 영역에 필요한 성형 압력을 곱한 다음 적절한 엔지니어링 마진을 추가합니다. 프레스의 압반 치수, 스트로크, 일광, 평행도 및 저속 제어도 점검해야 합니다.
SMC 다공성을 어떻게 줄일 수 있습니까?
충전 배치, 최종 충전 통풍구 위치, 프레스 폐쇄 프로필, 압력 형성 및 금형 온도를 확인하십시오. 다공성은 하나의 고립된 매개변수보다는 갇힌 공기와 부적절한 흐름 거동의 조합으로 인해 발생하는 경우가 많습니다.
SMC는 클래스 A 도장 표면을 달성할 수 있습니까?
예. 적절한 로우 프로파일 SMC 등급은 재료 배합, 금형 광택, 온도 제어, 흐름, 압력 및 코팅 준비가 모두 적절하게 제어될 때 고품질 도장 표면을 얻을 수 있습니다.
SMC에 일반적으로 사용되는 ASTM 또는 ISO 표준은 무엇입니까?
일반적인 참고 자료로는 인장 특성에 대한 ASTM D638 또는 ISO 527, 굴곡 특성에 대한 ASTM D790 또는 ISO 178, 충격 거동에 대한 ASTM D256 또는 ISO 179, 열 변형 성능에 대한 ASTM D648 또는 ISO 75, 유전체 강도에 대한 ASTM D149가 있습니다.
SMC를 재활용할 수 있나요?
경화된 SMC는 열가소성 수지처럼 재용해될 수 없지만 기계적 분쇄, 복합재 필러로 사용, 선택된 열 회수 공정 및 산업 공동 처리는 재료 유형 및 지역 재활용 인프라에 따라 수명 종료 옵션을 제공할 수 있습니다.






